Новости



28.12.2011г.

Нобелевские лауреаты на страже здоровья

На рубеже второго и третьего тысячелетий жители Земли стали свидетелями мощного прорыва новых технологий, охвативших все сферы жизни. Невиданный ранее прогресс, без сомнения, можно назвать научно-технической революцией, происходящей на наших глазах. Итог большинства открытий – улучшение качества жизни современного человека. Сфера медицины – самый актуальный полигон для воплощения в жизнь новых разработок и технологий – ведь речь идёт о спасении людей. Именно задача сохранения здоровья стоит перед учеными всего мира, совершающими открытия, которые находят применение в медицинской практике. Понятно, что всё новое и лучшее сначала пробивает себе дорогу в столицах. Однако и в нашем Херсоне есть врачи, не ждущие чьих-то указаний и милостей из стольных городов. Такие врачи внедряют новые медицинские технологии и с их помощью успешно лечат людей.

В обиходе появляются новые медицинские понятия, например, «NO-терапия» или «лечение диоксидом азота». В конце 80-х годов прошлого века, учёные обнаружили, что оксид азота вырабатывается в организме человека. Этот газ – один из главных регуляторов в организме. NO выполняет важнейшие биологические функции, которые обуславливают его регулирующую роль в сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и пищеварительной системах, а также ключевое значение при стрессе, адаптации, инфекции, воспалении, опухолевом росте при заживление ран. Мало сфер, в которых NO не участвует. Ранее никто не знал, что NO может положительно влиять на воспалительные процессы. Медики отмечали, что если в клетках вырабатывается недостаточное количество NO (монооксид азота), то рана плохо заживает. Учёные взяли это за основу и создали принципиально новый прибор - ПЛАЗОН. Этот аппарат совмещает в себе возможности тепловой коагуляции и охлаждённого газа NO (холодной плазмы) такой концентрации, которая даёт наилучший терапевтический эффект.

Первая (и пока что единственная) медицинская клиника на юге Украины, которая применяет метод NO-терапии, это - «Империя VIP».

Технология терапии заключается в направлении на область патологии потока экзогенного оксида азота плозмохимического генеза, который нормализует микроциркуляцию, оказывает антибактериальное действаие, активизирует антиоксидантную защиту, купирует инфекцию и ослабляет воспаление, стимулирует регенерацию тканей, холодная плазма убивает бактерии лучше антибиотиков. Во время обработки холодной плазмой образуется широкий спектр экологически безопасных частиц (свободные радикалы О и ОН, озон, окислы азота, ультрафиолет и пр.), которые разрушают биологические опасные загрязнители - патогенные микроорганизмы и химические токсиканты. В настоящее время Государственным научным центром Прикладной микробиологии и биотехнологии, Государственным научным центром РФ ТРИНИТИ и др. проведено множество исследований в области инактивации холодной плазмой и доказано, что холодная плазма является эффективным средством инактивации различных микроорганизмов.

Опыт применения аппарата «ПЛАЗОН» в клинической практике NO -терапия, коагуляция, деструкция, стерилизация.

Общая хирургия: послеоперационные раны стимуляция заживления, профилактика нагноения, гнойные раны, абсцессы, флегмоны, фурункулез, неосложненные и осложненные формы рожистого воспаления.

Онкология : лучевые язвы, длительно незаживающие раны, в том числе на фоне химиотерапии, расхождение швов, лучевой фиброс, деструкция опухолей, коагуляция раневых поверхностей.

Травматология и ортопедия: остеомиелитические свищи, раны после секвестрэктомии, открытые переломы и т.д.

Военно-полевая хирургия: огнестрельные раны, минно-взрывные поражения, огнестрельные переломы и т.д.

Пульмонология и фтизиатрия: эмпиема плевры, туберкулёзные каверны, костносуставной туберкулёз и т.д.

Гинекология: эрозии шейки матки, гнойно-воспалительные заболевания параметрия, матки и её придатков, трубно-перитонеальное бесплодие и т.д.

Гастроэнтерология: язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, свищи кишечника, кисты поджелудочной железы, панкреатит и т.д.

Дерматология: язвы на фоне васкулитов и ангеопатии, дерматиты, экземы и т.д.

Стоматология: пародонтит, гинвит, афтозный стоматит, язвенный стоматит после протезирования, при красном плоском лишае и т.д.

Оториноларингология: стенозы гортани и трахеи, синуситы различной локализации, в том числе полипозные, фарингит, тонзиллит, ринит, отит носовые кровотечения, операции по поводу храпа и т.д.

Офтальмология: эрозии, проникающие ранения и ожоги роговицы, ожоговая ишемия конъюнктивы.

Струи холодной плазмы стали безопасной и эффективной альтернативой лечения множества заболеваний.


Архив новостей

01.03.2012

К 8 Марта: активное восстановление и омоложение кожи по весенней цене!

Милые Дамы, в преддверии 8 Марта мы рады предложить Ва...

подробнее

28.12.2011

Нобелевские лауреаты на страже здоровья

На рубеже второго и третьего тысячелетий жители Земли стали св...

подробнее

Все новости

Херсон, ул. Карла Маркса, 106
(между ул. Железнодорожная и пер. Казацкий)

(0552) 42 27 43
(0552) 42 27 45
(097) 067 59 69
(050) 182 92 82

Николаев, пер. Корабелов, 2
(рядом с клубом “Caprica”)

(0512) 58 86 86
(0512) 67 02 41
(0512) 45 33 45